Erwin Kettemann (deutsch), (München 1897 - 1971 Tegernsee ). Frauenchiemsee, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert, Lichtmaß 79x118, Rahmen 114x155. Guter, altersbedingter Zustand.